+7 (343) 359-93-76
+7 (343) 359-93-77

Аппараты ИВЛ в конференции в Новосибирске

29 февраля 2020
В Новосибирске завершилась XVI Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные аспекты анестезиологии и интенсивной терапии», посвященная 85-летию Новосибирского государственного медицинского университета. Конференция проходила 28-29 февраля в ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница».

В рамках конференции «Уральский приборостроительный завод» представил два аппарата искусственной вентиляции легких: «Авента-М» – аппарат высокого класса для применения у взрослых и детей, «Авента-У» – универсальный аппарат экспертного класса для взрослых, детей и новорожденных.

В мероприятии принимали участие представители не только Новосибирской области, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Минска, Улан-Удэ и других городов. На открытии присутствовал министр здравоохранения Новосибирской области Хальзов Константин Васильевич.

Программа конференции включала в себя вопросы интенсивной терапии в педиатрии, респираторной интенсивной терапии, инфекций и сепсиса, интенсивной гемостазиологии, респираторной поддержки, а также юридические и правовые вопросы специальности. Проводилась научно-практическая секция для молодых ученых.

В качестве докладчиков выступали врачи анестезиологи-реаниматологи, заведующие отделениями анестезиологии и реанимации государственных медицинских учреждений, доценты и профессоры медицинских университетов различных регионов.