+7 (343) 359-93-76
+7 (343) 359-93-77

«УПЗ» помогает уральским школьникам определиться с будущей профессией

6 мая 2019
С 24 по 26 апреля студенты Екатеринбургского техникума химического машиностроения и учащиеся старших классов школ Арамильского городского округа посетили «Уральский приборостроительный завод» (входит в состав «КРЭТ», ГК «Ростех») в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Более 50 учащихся ознакомились с технологиями авиационного приборостроения и медицинской техники.
«УПЗ» помогает уральским школьникам определиться с будущей профессией

«Уральский приборостроительный завод» производит сложнейшие гироскопические приборы и оборудование авиационного назначения, применяемого в навигационных и пилотажных системах. Одним из приоритетных направлений является серийное производство аппаратов искусственной вентиляции легких.

В рамках мероприятия прошли встречи с ведущими специалистами «УПЗ», которые доступно рассказали о сложных технологических процессах. Ребята смогли познакомиться с деятельностью предприятия, узнали историю его развития и становления, этапы и технологии производства авиационных и медицинских изделий, получили представление о профессиях и специальностях, которые востребованы сегодня на заводе.

«Участие в подобных акциях – это возможность привлечь будущих молодых специалистов на предприятие, - комментирует временный генеральный директор «УПЗ» Булат Анварович Гайнутдинов. – Мы уверены, предоставляя возможность ребятам своими глазами увидеть производство, современное оборудование, ознакомиться с организацией производственного процесса, пообщаться со специалистами, мы формируем у молодежи интерес к рабочим специальностям и предприятию в целом».